background

Общественное голосование за объекты благоустройства

Общественное голосование за объекты благоустройства
Общественное голосование за объекты благоустройства
22.03.2024
Общественное голосование за объекты благоустройства продлится по 30 апреля

Жители Поморья могут отдать свой голос на платформе www.29.gorodsreda.ru.

С 15 по 17 марта поддержать территории для обновления по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» можно было в специальных пунктах для голосования. В эти дни такой возможностью воспользовались порядка 4,7 млн человек по всей стране, в том числе около 47 тысяч жителей Архангельской области.

У каждого есть возможность выбрать удобный формат голосования, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Теперь отдать свой голос за один из представленных дизайн-проектов можно на региональном сегменте платформы www.29.gorodsreda.ru, а также при помощи волонтеров, работающих в специальных информационных точках в общественных местах и на массовых мероприятиях.

Перечень территорий для голосования формируется муниципальными образованиями с учетом предложений жителей. В этом году для отбора представлены 70 общественных пространств Поморья, расположенных в 16 муниципалитетах. Поддержать объект до 30 апреля включительно может каждый житель старше 14 лет.

Источник: https://vk.com/mintekao